Conquistas

Conquistas de Equipas (Época 2016/2017)

Futebol 11 masculino (1.ª divisão) | 9.º lugar

Futsal masculino (2.ª divisão) | 5.º lugar

Futsal feminino (1.ª divisão) | 2.º lugar

Voleibol feminino (1.ª divisão) | 4.º lugar

Andebol feminino (ULisboa) (1.ª divisão) | 2.º lugar

Basquetebol feminino (AAUL) (1.ª divisão) | 1.º lugar

Basquetebol masculino (ULisboa) (2.ª divisão) | 5.º lugar

Voleibol feminino (ULisboa) (2.ª divisão) | 10.º  lugar

Voleibol masculino (AAUL) (1.ª divisão) | 7.º lugar

 

Conquistas Individuais

 

2016/2017

Bernardo Pereira – Orientação
1.º lugar | Campeonato Nacional Universitário

Bernardo Pereira | Hugo Velhinho | Manuel Pereira Lopes – Orientação
3.º lugar | Campeonato Nacional Universitário

Diogo Ramalho – Taekwondo (Poomsae)
1.º lugar | Campeonato Nacional Universitário
Categoria: Dan Individual

Vasco Barata – Ginástica (Artística)
1.º lugar | Campeonato Nacional Universitário

Vasco Barata – Ginástica (Artística)
1.º lugar | Campeonato Nacional Universitário
Categoria: Solo

Vasco Barata – Ginástica (Artística)
2.º lugar | Campeonato Nacional Universitário
Categoria: Argolas

Vasco Barata – Ginástica (Artística)
1.º lugar | Campeonato Nacional Universitário
Categoria: Barras Paralelas

Vasco Barata – Ginástica (Artística)
1.º lugar | Campeonato Nacional Universitário
Categoria: Barra Fixa

Rui Marques – Atletismo ar livre (Salto com vara)
3.º lugar | Campeonato Nacional Universitário

José Pedro Godinho – Esgrima (Arma de sabre)
1.º lugar | Campeonato Nacional Universitário

 

2015/2016

Diogo Ramalho – Taekwondo (Poomsae)
1.º lugar | Campeonato Nacional Universitário
Categoria: Dan Individual

2.º lugar | EUSA Games (European University Games 2016) ~ Croácia
Categoria: Dan Individual

José Pedro Godinho – Esgrima (Arma de sabre)
1.º lugar | Campeonato Nacional Universitário

 

2014/2015

José Pedro Godinho – Esgrima (Arma de sabre)
1.º lugar | Campeonato Nacional Universitário

Armando Santos – Karaté
3.º lugar | Campeonato Nacional Universitário
Categoria: Kata

 

2013/2014

Joaquim Faria – Judo
3.º lugar | Campeonato Nacional Universitário
Categoria: 66 kg

Carolina Henriques – Atletismo (Ar livre)
1.º lugar | Campeonato Nacional Universitário
Categoria: Lançamento do peso – 4 kg

 

2012/2013

Diogo Cabral – Ténis (Equipas)
1.º lugar | Campeonato Nacional Universitário

Diogo Cabral – Ténis (Individual)
2.º lugar | Campeonato Nacional Universitário

Diogo Cabral – Padel (Pares)
1.º lugar | Torneio Nacional Universitário

Mariana Brás – Atletismo (Pista Coberta)
1.º lugar | Campeonato Nacional Universitário
Categoria: 800m

José Pedro Godinho – Esgrima (Arma de sabre)
1.º lugar | Campeonato Nacional Universitário

 

2010/2011

Sandra Prostásio – Atletismo (Pista Coberta)
3.º lugar | Campeonato Nacional Universitário
Categoria: 800m